Юриспруденция

Решено

Алименты и материнский капитал - вопрос №1172775

Здравствуйте.Я родила когда мне было 16 лет, на тот момент моему парню было 21 год.После рождения ребенка мы прожили пол года и разошлись.Суд постановил что ребенок будет жить с отцом до моего совершеннолетия, без лишения родительских прав.Что бы его не посадили я с ним расписалась.В итоге ребенка он мне так и не отдал и угрожал к тому же.Я сошлась с другим молодым человеком и родила от него ребёнка.С бывшим молодым человеком мы развелись 7.07.2014 года.И он подал на алименты.Но при этом он в своем заявлениив суд не указал что у меня есть второй годовалый ребенок.Суд постановил выплачивать алименты 25% от всех моих доходов.Но ведь у меня же нет ни каких доходов и сижу дома я не по своей прихоти.Делиться ли эта процентная ставка в 25% на двоих детей, просто я смотрела в новостях что она делиться на всех детей., и могу ли я отсрочить выплату алиментов пока ребенок не пойдет в садик? И ещё он не дает мне документы ребенка сделать материнский капитал.Он просит 50000 рублей что бы получить документы и сделать материнский капитал.Как мне быть, помогите пожалуйста!!!

сентябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    вам необходимо подать заявление в суд об определении места жительства вашего первого ребенка с вами, т.к. обстоятельства препятствующие этому ранее уже исчезли, если Вам удастся забрать ребенка и определить его место жительства с вами, то в этом случае вы предъявите ему требование об уплате алиментов и также сможете обратиться за получением материнского капитала

    сентябрь 8, 2014 г.