Юриспруденция

штатный норматив - вопрос №117299

я работаю заведеющей хозяйством в детской школе искусств в поселке Салым нефтеюганского районна. мне хотят вменить обязанности юриста, то есть оформление договоров и выход на катировки по 94 ФЗ. как мне ввести в штат 0,5 ставки юриста? и имеет ли руководство право обязать меня этим заниматься бесплатно как завхоза?

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Олеся! Работодатель не имеет право заставлять Вас выполнять работу, не обусловленную трудовым договором. Если учреждению необходим юрист, необходимо изменить штатное расписание, ввести 0, 5 ставки юриста и принять на эту должность работника с соответствующей оплатой.

    Всего доброго!

    сентябрь 20, 2011 г.