Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день Все комментарии с вопросом в необязат уточнении. - вопрос №1173638

в 1999 году я и моя мама получили 2 комн квартиру (от маминой работы) Годом позже я женился, но жена ни когда не была прописана в той квартире. в 2004 году я приватизировал квартиру на себя одного, мама добровольно отказалось в мою пользу.
В документах приватизации квартиры написано — в собственность безвозмездно. Т.е. мы ни чего не платили за квартиру (не оплачивали ее стоимость, получили бесплатно).
В 2012 году я развелся. Вопрос. Имеет ли моя бывшая жена права на эту квартиру? Может ли она ее поделить?

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРАВ НЕ ИМЕЕТ И ПОДЕЛИТЬ НЕ СМОЖЕТ )

    сентябрь 9, 2014 г.

    Адвокат Казачкова Ольга Владимировна

    78-й в Юриспруденции

    Нет, недвижимое имущество, переданное в порядке приватизации одному из супругов, разделу не подлежит.
    Ваша супруга не имеет никаких прав на это имущество.

    сентябрь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Нет жена не имеет прав на эту квартиру, т.к. вы ее получили безвозмездно.

    сентябрь 9, 2014 г.