Психология

Решено

vip

Kak прояснить отношения с таким человеком? - вопрос №1173649

Мой однокурсник, после моего звонка очень обрадовался, просил( я сейчас проживаю в другом городе) позвонить когда приеду, был сверхлюбезен.Потом пропал, потом какое-то странное усеченное общение.
Мне кажется, что он боится говорить, долго о бдумывает, что сказать и надолгo пропадает.Затем написал мне стих(я не просила)попросил фото (я уже об этомспрашивала) а тепе рь просто на письма не отвечает
на тел.звонки тоже, при этом предлагает пообщатсся по скайпу.Мне оскорбительна мысль, что все общение зависит от того, как я выгляжу; Как прояснить отношения с таким человеком? С другой стороны мне не хочется выглядеть навязчивой О нем у меня самые добрые воспоминания

сентябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Возможно не все столь драматично как Вы себе представляете. Есть люди визуалы, а есть аудиалы. Визуалам комфортней общение по переписке, аудиалам — речевое (разговор). А скайп дает и визуальный и аудиальный эффект. Так почему бы Вам не пообщаться с ним в скайпе, и плавно подойти к этому вопросу. Так Вы и проясните интересующий Вас вопрос, и все встанет на свои места.

    сентябрь 9, 2014 г.

    Татьяна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте,  Ольга! Вам нужно встретиться лично с этим молодым человеком и прояснить ситупцию, все что вы сейчас можете это только догадываться почему он так себя ведет. Удачи вам!

    сентябрь 9, 2014 г.

    Финетта А.

    1862-й в

    Здравствуйте, Ольга. Зачем вы хотите прояснить эти отношения? У человека может быть много личных проблем о которых он не готов говорить (не может, не хочет и всё). Вы же не знаете какие травматичные события произошли в его жизни — и не можете знать, пока он не захочет с вами об этом поговорить (и не факт, что вы сможете ему помочь, даже если захотите). Вы переживаете, сомневаетесь, беспокоитесь, терпите оскорбления — почему? Если вы хотите знать причину — то можете спросить его лично. Если не ответит или соврёт — значит ваши подозрения (неприятные мысли) относительно него всё-таки верны. А для такого трепетного и дружеского отношения с вашей стороны — лучше поискать достойного человека, который ответит вам взаимным уважением. А добрые воспоминания о нём никуда деться не могут — это воспоминания — он действительно был хорошим (и наверняка и сейчас хороший, просто ему почему-то тяжело, и он находит вот такой способ получить облегчение — набегами, украдкой, неуверенно...).

    сентябрь 9, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Не усложняйте всё излишне. Лёгкость и простота общения сближают людей. Лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите по-душам, без «разборок», упрёков и претензий. Задайте в корректной форме необходимые вопросы. Проясните как обоим удобно общаться, каким вы оба хотели бы видеть это общение.
    Будьте естественной в своих проявлениях, побольше позитива. Не слишком старайтесь угодить и подстроится.
    Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.
    Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

    При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    сентябрь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Ольга, вы, наверное, в жизни любите сделать себе проблему, а потом долго над ней переживать, думать о ней, решать её, а в итоге так и не найти решения, потому что проблема совсем в другом. Придумали себе какое-то оскорбление общением по скайпу, какое-то прояснение отношений непонятно по какому поводу. Я не удивлюсь, если ваш однокурсник раз в 10 меньше переживает про эту ситуацию и очень удивится, если вы расскажите про свои переживания о нём и вашем общении.

    сентябрь 9, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Вы пишите, что «о нем у меня самые добрые воспоминания». Ну и пусть останутся хорошие воспоминания. Не погружайтесь Просто проанализируйте: почему эпизод заставил Вас так переживать? Может у Вас недостаточно заполнена ниша общения? А если общения, по Вашему мнению,  достаточно, то может не хватает глубины? Отнеситесь к этой ситуации как к сигналу.
    Любви Вам и радости.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 9, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Примите его предложение пообщаться по скайпу и выясните его отношение к Вам. Задайте ему вопросы по поводу, как он видит свое будущее, послушайте. что он скажет, затем мягко затроньте тему Ваших отношений, спросите его, как он планирует общаться с Вами? Интересно послушать его ответ. если он не упомянет о реальной встрече, то уже можно сделать определенные выводы  о его серьезности намерений. Вы его знаете оп учебе и подумайте часто ли его слова расходились с делом, если у Вас есть информация конечно по этому поводу. Не исключаю. что он в порыве разговора, может многое «под рассказать», но здесь надо убедится не будут ли его слова расходится с делом, такое к сожалению иногда случается. Если в начале он будет говорить одно. а на деле делать другое, то уже можно сделать выводы. Наберитесь терпения и в скором времени вы примите относительно его решения, в зависимости от его реальных действий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 9, 2014 г.