Красота, Здоровье

похудение - вопрос №117386

Здравствуйте. Мне 18 лет.

Мой рост 170 см, вес 70 кг. Внешне я не выгляжу толстой и т.д., но всё же есть проблемы.

Думаю, у меня булимия. Я постоянно ем. Постоянно думаю о еде. Постоянно думаю, что это делать не надо.

Я всегда весила 60 кг, выглядела хорошо. Было даже 58, просто отлично.

Но в этом году, за февраль я набрала около 12 кг, резко.При этом ела как обычно, овощи фрукты… За лето так и не смогла сбросить.

Скажите, поподробнее, что именно сделать, чтобы похудеть?

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей

    334-й в Психологии

            Возможно,  у  вас  действительно  булимия,  но  не  в  ярко  выраженной,  классической   форме. Вы не  анализировали  с  чем  связан  резкий  набор  веса —  за  месяц  12  кг? Были  ли  в  тот  момент  у  вас  проблемы психологического  порядка? Вспомните,  поразмышляйте. Первопричина  ваших  проблем лежит,  как  мне  кажется, лежит в  сфере психологии.  Какие  бы  вы  рецепы  похудения  не  нашли, но  они  вам  не  помогут.  Лишний  вес,  как  вы  считаете,  это  следствие  ваших  внутренних  проблем. И  начинать  надо  именно  с  них.

             Итак, Вы  должны  сказать  себе,  что  у  вас  проблема  и  пойти  с  ней  на  прием  к  психотерапевту.  Настройте  себя,  что  придется  потратить много  времени, приложить  много  усилий. С  булимией  помогают  справиться  сеансы  психотерапии, диеты (возможны  корректировки  по  питанию)  и  прием антидепрессантов.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Могу помочь психокоррекционной программой, стоимость 500 рублей.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    Первая ошибка полных людей в том, что они начинают себе задавать программу:«Говоря с завтрашнего дня я этого есть не буду или есть буду меньше». Нужно просто жить и научиться чувтвовать, что именно хочется тебе в этот момент и даже если это будет торт или сладкое пироженое съешь его, ты удовлетвоиришь свой аппетит. Но всегда нужно помнить о том, что если сегодня съела много сладкого, то завтра лучше отказться от сладостей. Нужно научиться находить баласн в своём питании. Попробуй может быть получиться, но главное обязательно на ночь и по утрам выпивать шлаковыводящие чаи.

    сентябрь 20, 2011 г.

    Сергей Пенкин

    237-й в Красоте и здоровью

    Как ни странно звучит, побороть аппетит помогают упражнения на силовую выносливость. Длительные силовые нагрузки наполняют мышцы кровью. Происходит отток крови от желудочно кишечного тракта. Желание поесть снижается. Я это регулярно проверяю на себе. Такие же ощущения испытывают мои клиенты и удивляются. Позанимались, а есть не хочется. Только есть три нюанса. Нагрузки слишком интенсивные вызывают снижение сахара в крови. От этого желание поесть возрастает. Следовательно нагрузки должны быть строго дозированными. Второе. Не надо бояться, что после тренировки мышцы «набухают». Этот эффект скоро пройдёт. Он не имеет ничего общего с ростом мышц. Третье. Отток крови прямо пропорционален способности мышц забирать кровь. Это в свою очередь зависит от кровоснабжения мышц — фактора, который улучшается по мере тренированности. Т.о. эффект снижения желания поесть после тренировки может сразу и не наступить. Конкретная рекомендация — в спортзал и занятия с инструктором. Еще никому не удавалось эффективно похудеть не используя физических нагрузок. Кроме того занятия отвлекут Ваш мозг от мыслей о еде. )

    сентябрь 20, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Ваш вес — это верхняя предельная граница нормы, поэтому ни о какой булимии не может быть и речи, просто на лицо заедание каких либо комплексов или проблем психологического плана, с этим нужно разобраться и подкорректировать Ваш вес, но не намного, максимум 8-10 кг. Это немного, только не занимайтесь издевательством над организмом (диеты, таблетки, БАДы и т.д.), просмотрите мой профиль, если заинтересует, обращайтесь, буду рада помочь Вам скорректировать вес, нормализовать потребление пищи и улучшить общее состояние организма. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 20, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    В Вашем случае практически гарантированно и «на отлично» сработает метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Еще его иногда называют методом астрального похудения. Полная методика на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa. Опробован!!!!

    сентябрь 25, 2011 г.

    Андрей

    1220-й в Эзотерике

    Не ставьте никогда себе самодиагнозов. Нет у вас никакой булимии. Ярлыков болезней свыше 30.000. Пусть их вешают те, кто решил посмертно поддержать фарм.индустрию и пойти по круговой поруке врачей.

    Найдите специалиста по ПЭАТ, нейтрализуйте вашу первичную полярность и далее нейтрализуйте серию ЛИЧНО ВАШИХ полярностей, вызывающих игру «что именно сделать, чтобы похудеть»:

    Исключительно для примера серия полярностей для избавления от лишнего веса:

    я постоянно ем — это делать не надо

    я выглядела хорошо — я толстая

    со мной что-то не в порядке — я была нормальной

    прошлое — будущее

    сентябрь 28, 2011 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br />Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!<br /><br />У меня было много подобных случаев, не ищите простого пути вот мой совет!<br />Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!<br />Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br />Успехов!

    март 20, 2013 г.