Бизнес

Решено

Добрый день! Вопрос такой: индивидуальныепредприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, могут уменьшать сумму ЕНВД... - вопрос №1174361

на сумму уплаченных ими страховых взносов в фиксированном размере, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ в виде 50 процентов от суммы данного налога?

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Болотова

    26-й в Бизнесе

    Добрый день. Могут. НК РФ, ст.346.32 п. 2.1 "...Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере."

    НО надо помнить, что сумма единовременно уплаченного фиксированного платежа уменьшает сумму единого налога на вмененный доход только за тот налоговый период (квартал), в котором фиксированный платеж был уплачен.

    сентябрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА

    1130-й в Бизнесе

    ДА, МОЖНО УМЕНЬШАТЬ СУММУ НАЛОГА НА СУММУ УПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ, НО НЕ БОЛЕЕ 50%, Т.Е. ЕСЛИ ВЫ УПЛАТИЛИ НАЛОГИ, НО ОНИ НЕ ПРЕВЫШАЮТ 50%, ЗНАЧИТ УМЕНЬШИТЕ РОВНО НА СУММУ НАЛОГА

    сентябрь 10, 2014 г.

    Светлана Болотова

    26-й в Бизнесе

    Надежда можно ссылку на законодательство, где написано, что не более 50% для ИП БЕЗ РАБОТНИКОВ?