Юриспруденция

открытие зоомагазина - вопрос №117507

Зоомагазин. нужна ли лицензия на продажу лекарственных препаратов для животных? Где ее получить? Что для этого нужно? Сколько стоит? Куда обращаться?

сентябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Перечень необходимых документов для получения фармацевтической лицензии на розничную реализацию лекарственных средств для животных: Свидетельство о государственной регистрации юр. лица, Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц Свидетельство об изменениях (если были изменения) Устав Учредительный договор (если более двух учредителей) Свидетельство о постановке на учет в ИМНС Договор аренды, либо свидетельство на право собственности на наличие соответствующих помещений; Документы о квалификации сотрудников: — дипломы о фармацевтическом образовании и сертификаты специалистов (два фармацевта) — диплом о высшем фармацевтическом образовании, сертификат специалиста, стаж работы по специальности не менее трех лет (один провизор) (Повышение не реже 1 раза в 5 лет квалификации сотрудников, осуществляющих фармацевтическую деятельность) Оригинал санитарно-эпидемиологического заключения Оригинал заключения Государственной противопожарной службы Договор с охранной фирмой Печать организации Документ подтверждающий оплату гос. пошлины (300р., 1000р.) Наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и документацию, обеспечивающих использование медицинских технологий, разрешенных к применению Минздравом РФ (в виде табеля оснащения медицинским инструментарием, аппаратами, приборами, предметами ухода за больными, медицинской мебелью и оборудованием). на оборудование с закончившимся гарантийным сроком необходимо представить акт из организации, имеющей лицензию на осуществление технического обслуживания медицинской техники.

    сентябрь 20, 2011 г.