Психология

Решено

Добрый день! У меня такой вопрос. Мой двоюродный брат постоянно разговаривает вслух сам с собой, уже года 2 так, твердит одни и те же фразы, материться. Еще в комнате у него нашла маленькие бумажки, - вопрос №1175731

все исписанные одни и теми же фразами. Ушел с головой в спорт, практически не есть, только занимается. Очень похудел. Признаки чего это, психоза? Очень переживаю, не могли бы вы подсказать что делать?

сентябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Ваш брат должен сам считать, что это является для него проблемой. Если он не думает об этом, возможно в корректной форме намекните ему на это. посмотрите на его реакцию. Если будет осознание проблемы и желание ее решить, то Вы можете оказать ему моральную поддержку и помочь в выборе психолога. С решением подобных проблем должен работать специалист. но повторюсь. при желании человека. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 11, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Ваше беспокойство за брата понятно. Прежде всего Вам надо каким-либо образом устроить консультацию брата у врача-психиатра. Может сначала сходить самой и попросить консультации.На ней все максимально подробно рассказать: как давно это, что он говорит, что делает, как меняется его состояние во времени, как питается и т.д.Если диагноз будет по психиатрии, то -выполнять назначения медиков. Если будет исключен психиатрический диагноз, тогда можно обратиться к психологу. Работать с психологом лучше очно.И, конечно, брату лично.
    Любви Вам и терпения.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 11, 2014 г.