Психология

Я жила в Москве с молодым человеком 1,5 года. Но потом из-за многих обстоятельств (в частности, его пьянок-гулянок и моих проблем со здоровьем -... - вопрос №1176785

физических и психических) вернулась в свой родной город, за 6000 км от столицы. Он пообещал, что закроет кредиты тоже приедет ко мне навсегда. А пока договорились на отношения на расстоянии. Я с головой ушла в работу. И однажды была занята целый день, не слыша звонков и не видя смс от него. А вечером получила примерно такое сообщение: привет, весь день не выходишь на связь… знаешь, я сейчас понял, что наши отношения уже изжили себя, нет ничего… ни любви, ни нужности друг для друга… мы никогда не встретимся больше, Ксюша… прощай, я тебя очень сильно любил. Сказать, что я охренела-значит, не сказать ничего. Целый день пахала как конь (ладно бы шлялась где-то). А тут такие предъявы. После непродолжительной переписки выяснилось, что «наши отношения не имеют счастливого финала, потому что я не вернусь в Москву, а он все-таки не приедет ко мне, потому что жить тут не сможет». Я просто сказала: как хочешь.Не стала уговаривать и удерживать. Через две недели выяснилось, что он уже завел себе новую девушку и уже даже успел с ней переспать. Причем все эти милые подробности он передал моей сестре, с которой неплохо общался, когда мы встречались. Возникает вопрос: на фига он это делает? Какие мотивы движут постeпками человека? И. главное, как мне жить после вот такого предательства?

сентябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Роксана Борисовна. В формировании отношении участвуют ОБА. Он сам не хочет отношений. но ему хотелось найти причину и сделать Вас виноватой. хотя реальных поводов не было. Вы правильно сделали, что не стали уговаривать, толку все равно не было б… Сейчас надо отпустить его из своего сердца, отнестись к прошлому. как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Для этого рекомендую Вам следующую технику, которая в Ваше случае будет эффективна:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

    Дайте себе время пережить стресс. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
    От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 12, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Роксана Борисовна! В вашем описании есть и вопросы, а есть и ответы на эти вопросы.
    Ваша характеристика молодому человеку звучит нелестно, похоже, что у Вас есть уже сложившееся мнение по поводу происходящего.
    Вы спрашиваете «Какие мотивы движут поступками человека?». Для одного и того же поступка найдется 150 (или больше) мотивов. Узнать об этом Вы можете, спросив молодого человека, и то не факт, что это будет правда.И даже формулировка вопроса Вами, содержит Ваше отношение к происходящему: " на фига он это делает?". У меня сложилось впечатление, что Вы эту историю уже фактически переболели. А Ваш вопрос про предательство звучит как: «За что?» Переформулируйте его для себя на :" Для чего это было для меня?".
    Вы стали сильнее? мудрее? менее легковерны? стали ценить себя больше?
    Есть такая поговорка: " Предательство-как сломанные руки. Простить можно, но обнять тяжело".Если Вы захотите обнять- сделаете. А захотите ли?
    Любви Вам и Любви.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 12, 2014 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Роксана, день добрый!

    Похоже, что Ваш вопрос о мотивах поступков не может быть применим к этому человеку. Какая-то часть людей не только не живет, но и не действует в соответствии со своими мотивами. Среди людей людей, «запавших» на алкоголь, таких достаточно много. А его предательство можно рассматривать и как смелость (в смеси с не желанием меняться): смелость посмотреть на ваши отношения со стороны и признаться себе, что ничего у вас не будет, если он собирается вести привычный ему образ жизни.

    Думаю, что стоит задуматься над тем как произошло, что на этапе знакомства Вы сошлись именно с таким человеком, не прочувствовали его и развивали отношения далее.

    Вам  мудрости в извлечении уроков из происшедшего.

    сентябрь 12, 2014 г.