Юриспруденция

Решено

подала на развод Совместно нажитым имуществом явл-ся земля и незаверш.строит-во (в собственности у меня), автомобиль( собственник-я). совместно не... - вопрос №1176969

живем, но до момента подачи на развод, муж угнал у меня машину и теперь ездит на ней ( в страховку включен), мне авто не дает. Писала заявление в полицию- отказная, т к имущество совместно нажитое. Все документы на автомобиль ушли вместе с ним. Могу ли я сама обратиться на раздел имущества? Возможно ли подать какое-то заявление на невозможность пользования собственным автомобилем? Как в суде по разделу имущ-ва доказать, что автомобиля у меня уже нет, ведь бывший муж будет требовать выплатить половину стоимости авто, сославшись, что я являюсь собственником авто?

сентябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    требовать половину выплаты за автомобиль может сторона, которая лишается автомобиля. Если авто вы отдаете мужу, то он и должен платить. Обращайтесь с иском о разделе имущества, вам никто не препятствует. Можете подать иск об устранении препятствий в пользовании автомобилем.

    сентябрь 12, 2014 г.