Психология

Решено

Добрый вечер!Помогите пожалуйста!Меня мучает и не отпускает один человек,у на "отношения" 8 месяцев.Он психологически неуравновешенная личность.Вечно... - вопрос №1177216

оскорбляет, унижает, угрожает.Я хочу уйти от него а он угрозами не отпускает.С ним разговаривал мой отец, безрезультатно.Просто дайте совет как мне вырваться из этих цепей.Заранее спасибо за ответ.

сентябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежанна. Чем и как он Вам угрожает? Если есть прямые угрозы, запишите их на телефон/диктофон, идите в РОВД и прокуратуру, пишите заявление. Вам необходимо проявить собственную инициативу относительно завершения. Пока же Вы ловко попались на его манипуляции, угрозы и шантаж. Выход из этой игры один, научиться говорить твердое «НЕТ». А по поводу угроз, дополнительно можете проконсультироваться с юристами.

    сентябрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежанна.
    Если продолжать такие «отношения» у вас желания больше нет и вы хотите уйти от него то, возможно, стоит собрать вещи в его отсутствие и пожить какое-то время со своими родными (если вы проживаете вместе)? Когда вы будете уходить от него, то можете попросить о помощи своих родных. Если ситуация не будет меняться, то вы можете обратиться за помощью в государственные службы.
    Постарайтесь понять, почему вы сейчас находитесь в роли жертвы, какие события, мысли и поведение могли вас привести к связи с неуравновешенной личностью?

    сентябрь 12, 2014 г.