Юриспруденция

vip

Добрый день!уважаемые эксперты,у млей подруги такая проблема,она сирота с 11 лет,но воспитывалась она не в приюте а у тётки у своей,она ещё имеет... - вопрос №1177523

ребёнка инвалида, ей на данный момент 29 лет, имеет ли она право на получение квартиры, в соц отделе все её документы потеряли, нет не в приюте не в архиве, т.к. её ребёнку нужны психолог, массажист, и тренажеры! как ей поступить возможно ли ей получить квартиру или встать на очередь.

сентябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Юлия!
    К сожалению, по категории «Дети-сироты» получить жильё уже не получиться… Но Вашей подруге следует обратиться в администрацию по месту постоянного жительства с заявлением о признании нуждающейся в жилом помещении и включении в список очередников на получение жилого помещения. Но, так как семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учёт после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, то помимо нуждающейся в жилом помещении, Ваша подруга должна быть признана малоимущей.
    Желаю Вам удачи!