Юриспруденция

Дети-сироты - вопрос №208015

Добрый день! Меня зовут Лариса я являюсь сиротой, мои родители умерли-, когда я была ещё ребёнком.После окончания ПЛ-22 в выдаче квартиры мне отказали, а недавно меня вызвали в суд, где выяснилось что мне отдел опеки обязаны выдать жил.площадь не менее 12 кв.м.Отдел опеки предлагает комнаты в общежитии, где общий сан.узел и кухни, а у меня есть трёхлетний ребёнок и житьтак не хотелось бы.Ещё предлагали комнату в трёхкомнатной квартире, но жить с совершенно чужими людьми тоже не хочется.Я бы хотела узнать сколько положено квадратных метров и сколько денег выделяется на 1 кв.м. в Челябинской обл. г.Усть-Катав, и могу ли я сама найти себе жил.площадь для его дальнейшего приобретенияльделом опеки.Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно законодательству РФ норма выдкляемой жилой площади определена 12 кв.м. Но каждое муниципальное обазование вправе изменять данную норму в большую или в меньшую сторону. Вам обязаны выдать пригодное для проживание жилое помещение не менее 12 кв.м. Это может быть и комната в квартире, и комната в общежитии, и отдельная квартира, в зависимости от того, каким объемом социальной недвижимости располагает администрация вашего города.

    февраль 20, 2012 г.