Медицина

Подскажите,пожалуйста!С сыном 6ти лет в детской поликлинике подхватили болячку-болит немного отекает и краснеет горло(у меня утром осипший голос),легкий насморк,но повышения температуры нет. - вопрос №1177590

Что это может быть? и как нам подлечиться в выходные до приема педиатра? Заранее благодарна!

сентябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Судя по описанию у вас с сыном ОРВИ по типу ринофарингита. Пока можно советовать следующее:

    1. Теплое обильное питье

    2. В нос капли  Пиносол  и промывание Аквамарисом

    3. Горло орошать местным антисептиком, например, Миримистин

    4. При повышении температуры 38 и выше — Парацетамол

    Это можно применять для лечения вас и ребенка, а все другие рекомендации даст врач после осмотра.

    Буду признательна за оценку ответа.