Юриспруденция

Мать у знакомой взяла кредит в банке на сумму около 1 млн. Деньги благополучно спустила. Знакомая с трудом отдала большую часть - осталось 140000. А срок кредита закончился. Мать уехала и не - вопрос №1178111

отвечает. Сейчас пришло письмо из мирового суда о том что по его решению надо в течении 10 дней перечислить оставшуюся сумму банку. Денег нет, мать не отвечает. Знакомая живет в квартире матери. Что ждет знакомую. Что можно сделать?

сентябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Вячеслав! Если Ваша знакомая не являлась поручителем у матери, в этом случае ей ничего не грозит. Квартира матери, если она не является предметом залога у банка, и если это единственное ее жилье, не может быть арестована в счет погашения долга банку.
    Сделать можно только одно-погасить задолженность по кредиту. Но это проблемы не Вашей знакомой, а ее матери.
    Всего доброго!

    сентябрь 13, 2014 г.