Юриспруденция

аренда - вопрос №117816

Здравствуйте, уважаемые эксперты, у меня такой вопрос: при аренде жилья какой договор заключается между съёмщиком жилья, владельцем и посредником т.е. агенством, какие пункты должны обязательно оговариваться… спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Между владельцем(наймодателем)и съемщиком (нанимателем) должен быть заключен договор коммерческого найма жилья. В договоре должен быть указан предмет, срок от1до 5 лет. Договора заключенные на срок до 1 года не подлежат госрегистрации, стоимость. Все регламентируется гл 35 ГК РФ. С риэлтором заключается договор возмездного оказания услуг по поиску… Удачи Вам!

    сентябрь 21, 2011 г.

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Между съемщиком и владельцем жилья заключается договор аренды, в котором обязательно надо предусмотреть:

    — срок аренды,

    — размер и срок внесения арендной платы;

    — состояние жилья до заключения договора аренды.

    Между владельцем жилья и риэлтором заключается договор возмездного оказания услуг.

    Если хотите, я могу составить для вас оба этих договора. Пишите мне на этот сайт.

    сентябрь 21, 2011 г.