Психология

Я рассталась с парнем, потом поняла, что люблю его...Как быть?(( - вопрос №1178550

Здравствуйте. Я с парнем рассталась меньше недели назад, иннициатором была я, не знала люблю ли его, поговорили и разошлись… Потом я поняла, что он именно тот человек и, что он мне очень нужен… На что он сказал, что просто не может далее строить отношения так как будет постоянно сомневаться во мне и в моих чувствах… И мы остались «друзьями»… Проблема в том, что мы одногруппники и живем в соседних комнатах в общежитии — тоесть перетыкаемся по 300 раз на день… Мне сначала было очень плохо, потом решила вести себя так, как раньше. Мы вместе готовим кушать, вместе везде ходим и т.д… Но я, наверное, лишь успакаиваю себя таким образом… Я то намеренна вернуть его назад, а он… даже и не знаю… Я не хочу говорит ь с ним на эти темы, так как знаю его ответ более-менее точно и, услышав это, мне будет очень больно… Он уже пытается общаться с другими девушками, которые нравились ранее… Меня это просто разрывает изнутри… Но делаю вид, что все нормально… Мы и сейчас можем друг друга, по-привычке, называть ласкавими кличками, обнять невзначай и т.д… Но я то все это воспринимаю как хорошие проблески в наших отношениях, а для него, боюсь, это дело лишь привычки… Я очень боюсь его потерять… И безумно жалею, что сама натолкнула его на это… Я не знаю как мне быть… как быть с ним… что делать самой, потому что изнутри рвет просто на части… А для него, ажеться, это все так легко… будто и не было отношений… будто мы просто друзья… Помогите пожалуйста… Я не знаю как себя вести с ним… Он очень тайный и скрытый человек… Я боюсь, что сели он и захочет вернуться ко мне, то попросту этого не сделает, забоится или подумает, что мне этого ненадо… Выгляжу сейчас как малолетняя дура… Пытаюсь уловить какие то моменты, прикосновения… И так боюсь услышать его слова… об его чувствах и мыслях… Знаю, что меня это просто подкосит… Может просто постараться максимально отрезаться от него, чтобы и у него было время подумать и пожить без меня… Ато за все это время все, что у нас изменилось — это лишь то, что мы не целуемся и не спим вместе… Может потому он и относиться так к этому, так как будто бы все нормально и я есть рядом, и пожрать есть кому принести и паралельно к другим девушкам можно клини подбивать… А может и наоборот (что, естественно, мне будет приятней) делать все так, как раньше, показывая ему, что он мне ействительно нужен, что я его люблю и хочу быть рядом… Я не знаю как быть… Я не могу без него даже кушать себе приготовить — не хочеться… Я не знаю, смогу ли его оттолкнуть хоть на время… И боюсь оттолкнуть, чтобы потом он не подумал, что мне и без него хорошо… Помогите, пожалуйста… Я так запуталась(((((

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. все в Ваших руках. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Иногда стоит поступиться своими принципами и взять инициативу в свои руки, для успешного будущего. Откровенно с ним поговорите — сделайте анализ прошлых отношений, если были ошибки признайте, что бы в будущем их не повторять и продолжайте отношения. Иногда для своего счастья надо поступиться своими принципами, это можно сделать в мягкой форме, что  бы не потерять лицо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    людмила

    54-й в Психологии

    Здравствуйте,  поговорите с парнем, все объясните, в  любом случае  Вы будете знать, а не догадываться, как он к Вам относится  и как видит Ваши с ним отношения. Возможно его ответ будет таким, о каком Вы мечтаете  и все снова будет хорошо.   Удачи Вам!

    сентябрь 14, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, если твёрдо уверены в своих чувствах и хотите быть с этим человеком, делайте шаги на сближение и  смотрите на его обратную реакцию, сильно нажимать конечно не надо, но и отступать и пускать все на самотек тоже не нужно. И совсем не обязательно говорить о своих чувствах словами,  мы ведь считываем больше информацию  не вербальным путём. Удачи!

    сентябрь 14, 2014 г.