Технологии

Решено

Компакт-диск - вопрос №117868

Здравствуйте. Не могу решить проблему. Мне записали на компакт-диск фотографии (диск CD-R), но диск старый - файловая система у него CDFS и на моем компьютере он видит только первую сессию 2007 года. А то что мне надо, т.е. 2011 года он не показывает. Хотя точно знаю, что информация записана. Как можно решить эту проблему?

сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Иван Сергеевич

    54-й в Технологиях

    Операционная система Windows XP должна показывать все содержимое диска, ио если все же возникнут проблемы, откройте Панель управления, дважды щелкните на значке Система, щелкните на вкладке Оборудование и на кнопке Диспетчер устройств. Раскройте запись DVD и CD-ROM дисководы к правой кнопкой мыши щелкните на записи, относящейся к приводу DVD, затем выберите пункт Свойства. Щелкните на вкладке Тома, а затем щелкните на кнопке Заполнить для получения характеристик диска и выявления созданных на нем сессий, если таковые имеются на самом деле

    Также можно посмотреть в nero burning rom информацию о сессиях.

    сентябрь 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Гармаш

    12-й в

    В сложных случаях может помочь программа IsoBuster (платная).

    сентябрь 21, 2011 г.

    Олег Гармаш

    12-й в

    А может дело в старом или плохо читающем CD-приводе и стоит попробовать прочесть диск на другом?

    «Приводы CD-ROM, не поддерживающие многосессионную запись, считывают с диска только первую TOC (сессию) — соответственно, с их помощью можно считывать лишь файлы первой сессии.»
    www.ixbt.com/storage/cd_r_faq.html

    сентябрь 21, 2011 г.

    Алексей Войтенко

    79-й в Технологиях

    Скопируйте на флешку у кого нибудь, а потом на диск.

    сентябрь 27, 2011 г.