Психология

Решено

Ребенок на уроках витает в облаках - вопрос №1178804

Здравствуйте. у меня сын ходит в 3 класс. адаптация к школе проходила очень долго и тяжело. Был даже нервный срыв. после чего лечились. сейчас в… школу он ходит. привык, но на уроках сидит, витает в облаках, что-то фантазирует и в итоге ничего не успевает. учится почти на двойки. вылезаем только за счет домашнего задания. посоветуйте, что нам делать. мне сказали то надо обратиться к психологу, но школьного он не воспринимает никак. что делать я даже не знаю

сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    51-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! В Вашем случае, конечно, необходима работа психолога лично с ребенком (был нервный срыв, лечение). Школьного психолога не воспринимать может по нескольким причинам: не понравился, не доверяет и т.д. Значит надо искать другого, но работать с ребенком очно, при Вашем активном участии .
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 14, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анна, вы можете выбрать детского психолога по месту жительства или у нас сайте. Важно найти и проработать первопричину его «витания в облаках».
    Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    сентябрь 14, 2014 г.

    Ирина

    146-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! Длительная и тяжелая адаптация к школе могла быть связана с психологической незрелостью готовности к школе в целом. Начальная школа — это база для дальнейшего обучения, и как ребенок себя чувствует и справляется, будет зависеть его отношение к обучению в целом. К тому же, продолжается период развития самооценки и успешности. Самооценка играет важную роль в мотивации и достижении успехов в школе, в социальных отношениях, а также его устойчивости (способности быстро восстанавливать душевные и физические силы).
    Если в вашем городе есть возможность посетить нейропсихолога, то я порекомендовала бы именно этого специалиста. Он поможет прояснить причины неуспеваемости и даст все необходимые рекомендации для успешного обучения в дальнейшем.

    сентябрь 15, 2014 г.