Психология

Живем вместе, 5 лет. Закончили учебу, устроились на работу. Мама девушки постоянно вмешивается в наши отношения. Точнее я бы сказал так. В их семье,... - вопрос №1179504

Бабушка Генералиссмус, как скажет так все и должны делать, без обсуждений, это передалось и «теще» Абсолютно не возможно решать проблемы другим способом, более удобным лично мне, только так и никак иначе. Во время учебы времени было больше, сейчас времени нет. Работаю в другом городе. В 7 встаю в 8 вечера приезжаю. Каждые выходные с тех пор как начали работать, нас нагружают их семейными делами. Я сказал девушке, что нет я хочу отдохнуть(на середине недели мы запланировали поехать отдыхать в парк). В пятницу звонит девушке мама говорит поедем собирать картошку(бабушкину, у которой 3е детей, из них 2 мужика) в субботу, как раз в последний теплый день. Ладно как обычно поехали решать их дела, сыновья (братья мамы) абсолютно ничего не делали, их дети тоже сидели отдыхали, а работал я, и 3 женщины, тоже родственники бабушки(сестры и еще кто-то). Меня это взбесило, я сказал что не буду больше помогать никому из ее родственников. Только девушке.Все обиделись. Я понимаю что поступил резко, но наболело. Мама девушки меня понимает, сама девушка обиделась. Практически не разговаривает. Эту тему обсуждать не хочет.

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Степан, возможно девушка обиделась оттого, что все произошло в резкой форме, Она видимо ожидала от Вас другого поведения. То, что Вы имеете право отказать её родственникам в помощи — это ваше право. Вам нужно остыть и поговорить с девушкой обсудить, как Вы видите эту ситуацию, Вы ей о своих взглядах, своих выводах, желаниях, она соответственно о своих. Есть ваша семья и у неё должны быть свои приоритеты, свои планы на будущее, а есть родственники с их планами и возможно Вы  и не против помощи, но тогда, когда она действительно нужна именно от Вас и не противоречит вашим планам. Все решаемо.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Степан,
    как поступили так поступили, возможно и резко, зато по-мужски, именно так обрывают ненужные привязанности, а не растягивая эти нити, позволяя пользоваться вашей добротой и уступчивостью в ущерб вашим личным интересам. В ваших отношениях решаете только вы (ваша пара), как вам планировать ваши выходные, а не родители (мамы и бабушки). Способность решать и планировать всё самостоятельно, является характерной чертой зрелых отношений в вашей формирующейся молодой семье. Отдых действительно необходим, потому что накопившаяся и наболевшая усталость может сказываться на психическом здоровье, так и на физическом. Делайте так, как нужно вам, не позволяя другим думать, что они знают это лучше вас.
    Ведите себя как ни в чём не бывало, не оправдывайте своё поведение. Позже, когда обида пройдёт, вы можете поговорить с девушкой в спокойной обстановке о ваших желаниях и потребностях, т.о. вы придёте к удобному для вас обоих компромиссу.
    Успехов Вам!

    сентябрь 15, 2014 г.