Психология

браке 1,5 года. У нас были достаточно больные отношения(расставались-сходились).Я очень люблю своего мужа,но быть с ним не хочу,причин тому масса 1)работа-изначально он работал на заводе и - вопрос №1179615

параллельно с другом вел бизнес, потом пришлось уйти из совместного бизнеса и я предлодила мужу заняться тем же делом, но самим (друг его нам во всем помогал), зарегистр на себя фирму и помогла мужу со стартовым капиталом.Спустя пол года муж толком ничего не заработал, т.к совсем не шеаилился и тут началось.Я все это время его поддерживала, зарабатывала деньги, чтоб мы жили на что-то, а он все ждал у моря погоды.Плюс ко всему этому вечные его тусовки по выходным с друзьями, а со мной он ни разу никуда не сходил за все 1.5 г. И сейчас, он вообще сказал, что когда он был один ему хватало средств на все и жил он лучше, чем со мной-хочет вернуться на завод. А завод это 25-27 зп, а у него только кредитов на 20 т. То есть содержать семью опять мне, а уже и детей хочется, но воспитывать их будет тупо не на что. Ко всему этому его мама вечно названивает мне и критикует меня за то, что мы мало зарабатывпем, то что я за мужем плохо ухаживаю и прочее, хотя я каждую копейку трачу на продукиы, быт расхрды и покупаю мужу одежду.Перевожу ему деньги на карту, чтоб у него были свои собственные карманные.Я устала от такой жизни, мне хочется развиваться и расти, а мужа все устраивает и так. Сказал, что я его достала и хочет развод. Я тоже об этом думаю, но очень страшно разводиться.Живем мы в его квартире и нажили много совместного имущества, и если я уйду, то опять все гачинать с нуля.

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    главное детей у вас нет
    мучить разводом некого
    и вы по натуре предприниматель а его способ зарабатывать деньги по найму работник
    кому что дано
    если вам это то вы и сами все сделаете ему это не нужно он вам сам  сказал
    каждому свое
    может ваша совместимость держалась на интиме
    или какая то другая, может  вам было, где жить и поэтому вы жили с ним из-за жилья.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Жанна Геннадьевна

    100-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина. Ситуация у вас конечно не простая, но может все таки поговорить с мужем выяснить причину его такого поведения. Ведь разрушить что то гораздо легче чем создать заново. Вы взвалили на свои плечи обязанность по содержанию семьи, и ваш муж видимо не видит смысла зарабатывать самому (ему так удобнее). Удачи вам и душевного споройствия.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ирина!
    По Вашему описанию Вы взвалили на себя и мужские и женские обязанности в семье. И вот вы начали уставать… У Вас есть несколько вариантов выхода из этой ситуации: 1. Оставить себе только женские обязанности. У мужа просто не останется вариантов, как начать выполнять мужские. Правда на это понадобиться время и терпение. 2. Продолжать всё «тащить» на себе и тогда в определенный момент Вы просто «кончитесь», возненавидите мужа, потом себя. И Вам понадобиться много времени, сил и средств для восстановления себя. 3. Развестись сейчас. 4. выбрать психолога и выяснить почему же Вы все взвалили на себя? проработать причины такого поведения и решений; и принять подходящее Вам решение. Готова помочь, условия в профиле.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Я понимаю ваши сомнения по поводу развода. Развод процедура не приятная, но при небольшом желании осуществимая, таем более. что у Вас детей нет и процесс будет быстрее. Может Вам добавят решительности в действиях. если вы ответите откровенно самой себе на следующие вопросы: Что меня будет ждать, если ничего не изменить, через 1 год, 2 года,5 лет?  Муж скорее всего таки не начнет больше зарабатывать и будет все свои проблемы сваливать на Вас + его мать будет во всем винить Вас, подумайте долго ли Вы так выдержите??? Стоит ли нажитое совместно того. что бы за него держаться и жить в постоянном стрессе? Если и будет раздел имущества. то Вам по любому достанется его часть. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!