Психология

Решено

Здравствуйте дорогие эксперты! Хочу задать вопрос интересующий меня сейчас наиболее сильно. Я живу с парнем, и заметила, что по утрам, когда я сплю,... - вопрос №1179656

он уходит, и его продолжительное время нет. Раз я проснулась, и решила выяснить, где он пропадает. Услышала его стон в другой комнате, зашла и увидела как он на планшете находиться в чате с обнаженной девушкой. Член эрегированный, и т.п. Я только сказала, что мне не чего сказать. Он тут же вернулся в нашу комнату, и мы сделали вид, что не чего не было. Теперь эта картинка не выходит у меня из головы. Вижу ту девушку, и его. Скажите, можно ли такое поведение считать изменой. Почему он дает предпочтение таким развлечениям. Насколько это чревато. Как мне быть в таком случае. Не обращать внимание, когда он уединяется, или запретить ему? Что мне делать? Помогите! Спасибо за ответ

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Это не измена в классическом понимании, согласитесь лучше так. чем бы он реально встретился с девушкой. Сейчас Вам надо успокоиться и откровенно с ним поговорить, выслушать его предложения. что ему не хватает в интимных отношениях и что надо сделать, что бы исправить ситуацию. Если это у него стало зависимость, то тогда надо обратиться к психотерапевту и начать устранять ее. но надо его осознание проблемы и желание ее решать. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 15, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы.
     Ваш вопрос «Почему он дает предпочтение таким развлечениям»
    Ответ. Диапазон причин большой: от подросткового онанизма до сексуальных проблем- это нужно устанавливать. Но одно точно: любое сексуальное увлечение основано на одном, из самых сильных природных инстинктов, половом (здесь задействованы и лимбическая система, системы ожидания и вознаграждения и т.д.) головного мозга, поэтому человеку сложно отказаться от этого удовольствия.
    Ваш вопрос "Насколько это чревато"
    Ответ. Любой «сексуальных уход» одного их партнеров в мастурбацию (неважно, порно ли это, ли  виртуальный секс) — это всегда мощный удар по самооценке другого партнера, который начинает ревновать, считать себя некрасивым, сексуально неинтересным и т.д.
    Ваш вопрос «Как мне быть в таком случае. Не обращать внимание, когда он уединяется, или запретить ему?»
    Ответ. Запретительные меры (а так же угрозы, шантаж и запреты) не помогут, потому что задеты глубинные структуры (см. ответ на ваш первый вопрос). Запретительными мерами вы только подтолкнете молодого человека к сокрытию своего увлечения, то есть обману.
    Ваш вопрос «Что мне делать?»
    Ответ.
    Предложить молодому человеку вместе с вами обратиться к сексологу/психотерапевту (психологи не имеют права работать с подобными проблемами — у них нет медицинского образования), хотя бы в в режиме онлайн. Специалист обязательно поможет вам найти правильный выход их возникшей ситуации.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    сентябрь 15, 2014 г.