Юриспруденция

Звонки от коллекторского агенства не должнику - вопрос №1179736

Добрый день! Некоторое время назад моя знакомая взяла кредит и указала мои данные для связи.В дальнейшем она перестала платить по кредиту. Начались звонки от сотрудников банка. С ними через мое заявление мы прекратили «общение» (звонки прекратились). Спустя два месяца начались звонки с коллекторского агенства (с данным банком работают по агенсткому договору). Звонят по нескольку раз за день (как автоответчик, так и операторы). При разговоре с операторами постоянная грубость и оскорбления. На просьбу об удалении моего номера с базы обзвона отвечают, что нужно решение с банка. При обращение в банк составлялась несколько раз притензии (об удалении моего номера с базы обзвона коллекторов). По каждой притензии было вынесено положительное решение. Но звонки продолжают поступать. При этом звонки поступают и в 23.45 местного времени. Подскажите что делать? От их звонков начинается уже нервный тик…

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если у вас есть решение банка письменное по вашему вопросу, то на мой взгляд нужно обратиться в суд с соответствующим иском

    сентябрь 15, 2014 г.