Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Помогите! Как сделать чтоб мой сын меня слушался И разговаривал со мной и с бабашкой и дедушкой.хорошо.Ему 16 лет. - вопрос №1180784

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана

    300-й в Доме и отдыхе

    Дети наше отражение они полностью копируют нас и наше поведение.Более того вы должны быть для него авторитетом.

    сентябрь 16, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Светлана!
    Моему сыну то же 16, сейчас самый пик переходного возраста. Согласна с Вами, что очень тяжело найти подход, я всегда в воспитании показывала строгость, как бы показывая свой авторитет, но увы в последнее время пересмотрела свои отношения к сыну. Постарайтесь быть в первую очередь другом, товарищем, попробуйте поставить себя на его место, и понять а как бы Вы поступили в том или ином случае.
    Желаю Вам всего хорошего!

    сентябрь 16, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    у нас у всех есть некоторая проблема — мы не замечаем в какой степени во всем преследуем свои интересы...

    даже когда сами себе готовы сказать что делаем что то для других

    из за этого и не развиваем способность настоящего сочувствия — даже если мы понимаем интересы близкого человека, мы все равно их меряем через призму своей системы ценностей

    и то на сколько она может не совпадать, не осознаем даже близко

    попробуйте на все посмотреть с этой точки зрения… попробуйте понять что его по настоящему интересует, не давая этому оценку хорошо/плохо… тогда проще будет увидеть как найти общий язык совершенно естественным способом

    сентябрь 16, 2014 г.

    *Берегиня*

    254-й в

    Светлана,  попробуйте проникнутся его  интересами,  стать не «над» ним с позиции! я знаю, что надо" а с позиции «ровно»,  не  стоит  критиковать  его,  особенно в таком  возрасте, и  еще!!! самое важное, примите его таким,  какой он есть, и  просто  безусловно  любите,  и дарите ему эту любовь,  любите не смотря ни на  что,  проявляйте к нему уважение, как ко  взрослому,  зрелому человеку,  в этом возрасте это  особенно  важно,  не  диктуйте ему  вашу  волю,  не давайте советов когда он  об этом не просит.  Он  к  Вам  сам потянется! научитесь любить его таким, какой он есть. Это  сложно,  но это  поможет и Вам и всем остальным. Удачи!

    сентябрь 17, 2014 г.