Юриспруденция

Добрый день. Подскажите что грозит за щелкание семечек в общественном месте? сотрудник милиции сфотал автомобиль и рядом с ним шелуху от семечек, как он может доказать что это сделал я? - вопрос №1180903

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В каждом регионе  РФ есть свои законы об административной ответственности за нарушения в сфере благоустройства.  в Саратове штрафуют за шелуху от семечек и сидение на спинках скамеек штрафы налагают сотрудники ОВД. В Вашем регионе действует аналогичный закон, в соответствии со статьей 26 Закона Алтайского края Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края:

          Засорение улиц и иных общественных мест ( оставление и разбрасывание обёрточной бумаги, упаковочного материала, окурков, шелухи семечек и иного мусора ) — влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до двух минимальных размеров оплаты труда.

    сентябрь 16, 2014 г.