Дом, отдых, хобби

Решено

работа никон д3000 - вопрос №118096

Здравствуйте! помогите кто знает, в чем причина проблемы.

Я купила фотоаппарат никон д3000, но при ручной фокусировке в режиме «макро»он не фотографирует при нажатии спускового затвора, только меняет область фокуса! если же резко переместить обьектив на другой обьект, снимает! и какое минимальное расстояние для сьемки?

сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    144-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Вы снимаете со слишком близкого расстояния, по этому объктив не может сфокусироваться на объекте съемки. К сожалению вы не указали модель объектива из-за этого я не смогу подсказать точное расстояние, обычно это 15-30 см.

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений Ползовский

    20-й в Бизнесе

    Моя версия — не хватает света и вы снимаеие в автоматическом режиме.

    февраль 8, 2012 г.

    Alexander Vedarev

    11-й в Доме и отдыхе

    Купите в «оптике» обычную  линзу для очков +5 ~ +10 диоптрий. Она стоит дешево. при съемке помещайте ее перед объективом. Чтобы убедиться в правильности совета — возьмите с собой аппарат. Перед покупкой сделайте тестовые снимки.

    Можно пойти (хотя смысла нет) по дорогому пути — купить насадочные линзы к вашему объективу. Получите плюс удобство, минус деньги и универсальность.

    ноябрь 1, 2015 г.