Психология

Решено

какая должна быть любовь? - вопрос №118145

помогите разобраться в себе. Как определить люблю ли я человека?

я встречаюсь с молодым человеком около полугода. понимаю что это не срок. Но я вижу как он сильно любит меня — у него это на лице написано. а я не могу в себе разобраться… сначало он меня добивался около 4х месяцев, встречались (по обоюдному согласию) около месяца. ко мне чувства несразу пришли — мне приходилось себя кое-где перебарывать… но в итоге то в было все хорошо — меня тянуло к нему… а потом мы разъехались на месяц по разным городам по учебе. все это время мы постянно созванивались. а сейчас встретились спустя месяц после разлуки и я чувствую как охладела к нему… причем он сам это видит и страдает от этого… как же это тяжело… я не понимаю что делать, как себя вести… не хочу чтобы ему плохо было, но и себя ущемлять я тоже не хочу… я не хочу его целовать, не хочу до него дотрагиваться — могу просто разговаривать — не знаю почему… но я не хочу ему больно делать… жалко его… вдруг он себе больше никого не найдет… а вдруг меня больше так сильно никто не полюбит.....

 посоветуйте, как быть?

заранее спасибо

сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Chris!

    Подумайте, а вдруг Вы из-за своих «я не хочу ему больно делать… жалко его… вдруг он себе больше никого не найдет… а вдруг меня больше так сильно никто не полюбит.....» сломаете жизнь и себе и парню, как тогда быть, не спишешь же все в жизни на «ВДРУГ». и зачем обманывать себя и искать способы определения " люблю ли я человека?", если бы Вы любили МЧ, то Вы бы хотели обнимать его, целовать, а вот жалости уж точно бы не испытывали, поверьте. Что делать и как быть решать Вам, но прежде чем принять решение прислушайтесь к своему сердцу. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    "… я не хочу его целовать, не хочу до него дотрагиваться..." — какие еще подтверждения Вам нужны?

    Вы вправе быть честной и не испытывать за это чувства вины. Не хотите обижать молодого человека, найдите самые бережные слова.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Ференцак Оксана

    76-й в Психологии

    Добрый вечер!

    А вам себя не жалко?

    Вы боитесь обидеть парня сказав, что вы расстаетесь, а не думаете, что обижаете его  встречаясь с ним без чувств.

    Всего вам наилучшего!

    сентябрь 22, 2011 г.