Психология

Подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать: месяц назад съехались с мужчиной, с которым состою в отношениях в течение 3 лет. У него дочь 17... - вопрос №1182723

лет. И вот теперь его бывшая жена стала два- три раза в неделю не ночевать дома, и он ходит ночевать к дочке. Естественно, меня это не устраивает, мы ссоримся на этой почве. Как правильно поступить в данной ситуации?

сентябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Жанна Геннадьевна

    100-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана, может для вашего душевного спокойствия на время когда его бывшей жены нет дома, девочку брать ночевать к вам домой? Душевного спокойствия вам.

    сентябрь 18, 2014 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Попробуйте поговорить с мужем и понять его. Возможно он как отец просто переживает за дочку. Она уже взрослая, и при наличии свободы и контроля может натворить бед. Скорее всего ваш муж стремится оградить ее от неприятностей и контролировать ее поступки в отсутствии матери.
    Вам стоит поддержать его и постараться найти наиболее подходящее для вас обоих решение проблемы.

    сентябрь 18, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, ссориться с мужчиной не нужно. Это «вражеские происки» его бывшей жены, которая поставила, например, перед собой цель — возврат бывшего мужа в семью, нашла для этого эффективное средство воздействия на бывшего мужа — коим стала взрослая дочь, причем, очень вероятно, войдя в сговор с дочерью)) Девочка -то уже взрослая))
    Светлана, поинтересуйтесь у мужчины:
    *во сколько уходит и приходит его вывшая жена?
    *о чем говорят отец и дочь, оставшись наедине?
    *почему ни его бывшая жена и ни он не доверяют своей взрослой дочери?
    *почему он не может (или не хочет) обозначить перед бывшей женой и взрослой дочерью свои личностные границы?
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.