Юриспруденция

Повторное заявление в суд с нотариально заверенными показаниями свидетелей - вопрос №118308

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, при отрицательном решении суда по заявлению в гражданском судопроизводстве возможна ли подача нового заявления, где в качестве новых доказательств используются нотариально заверенные показания свидетелей, не пожелавших явиться на процесс, но согласившихся на дачу показаний нотариусу?

Спасибо.

сентябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Вам надо подать  заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в тот суд, который принял оспариваемое вами решение.

    Нотариально заверенные показания свидетелей в ГПК не предусмотрены. Свидетель может быть допрошен судом по месту своего пребывания, если не имеет возможности явиться в суд по уважительной причине.

    сентябрь 22, 2011 г.