Юриспруденция

Платить кредит если у банка отозвана лицензия? - вопрос №1183673

сентябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Даже после отзыва лицензии у банка необходимо продолжать выплачивать кредит,  в случае банкротства или ликвидации в банке начинает работать конкурсный управляющий который в свою очередь использует все имеющиеся активы организации для погашения ее обязательств перед кредиторами если на момент банкротства или ликвидации банк имеет непогашенные заемщиками кредиты они передаются другой организации, например, другому банку, но заемщика в обязательном порядке должны оповестить в письменном виде о том, что право требования относительно кредита переходит к другому банку.

    сентябрь 19, 2014 г.