Юриспруденция

Здравствуйте меня зовут Настя!Дело в том что у меня в деревне есть дом я там прописана.Мы хотели его привотизировать но у нас неполучилось так как... - вопрос №1184094

Здравствуйте меня зовут Настя! Дело в том что у меня в деревне есть дом я там прописана.Мы хотели его привотизировать но у нас неполучилось так как… дом невсобствености и земля на которой он стоит! Этот дом давал савхоз моей бабушке но бабушка умерла пару месяцев назад! в этом доме прописано 7 человек(братья, мать, дядя, я и мой сын)я пробывала обращаться к риэлтору через знакомых но прока в этом нет так как администрация в деревне не дает мне справок вообще не каких! Глава администрации говорит что мы таких справок не выдаем(справку о том что земля у нас в пользовании)и вообще она дала намек на то что земля на которой наш дом не наша вовсе а администрации и что надо ее у них выкупить! Живем мы там уже лет 30 а привотизацию сделать не можем! подскажите что делать а то законов знать незнаем что можно сделать((

сентябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Если я Вас правильно понимаю бабушка являлась нанимателем по социальному найму, соответственно если Вы были вселены и прописаны с согласия нанимателя (Вашей бабшуки), еще и скорее всего в совесткое время некоторые члены семьи, то вы приобрели равное с нанимателем право пользования жилым помещением. Таким образом, если все основания для обращения в суд с исковым заявлением к администрации о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма и обязании заключить договор социального найма. Ну а дальше Вы имеете право на приватизацию и это будет очень легко.
    Относительно того, почему необходимо признавать ответчиком администрацию:  если совхода уже нет, либо они фактически отказались от своего имущества в виде Вашего дома, он (Ваш дом) тогда считается муниципальным имуществом.

    сентябрь 19, 2014 г.