Психология

Решено

Добрый день! Моей дочери 14 лет и я узнала что она живет половой жизнью. Подскажите что мне делать? Как - вопрос №1184576

реагировать?

сентябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ольга!
    Спокойно реагировать. И задуматься о том, какие отношения у вас в семье, в том числе и к дочери. Если вы можете поговорить с ней доверительно ( без обвинений и порицаний), то объясните, как важно предохраняться, чтобы избежать нежелательной, а в вашем случае, ранней беременности и всевозможных половых инфекций.
    Но в любом случае вам лично необходимо побеседовать с психологом в приватном режиме, чтобы разобраться, в сложных семейных ситуациях и найти решения не только правильные, но и эффективные.
    Удачи вам и всех благ!

    сентябрь 19, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Примите данный факт спокойно, без обвинений и навязчивых вопросов, дайте понять дочери, что Вы ее самый близкий друг и она всегда может обратиться к Вам за советом, помощью или просто поделиться чем-то. Поговорите о важности контрацепции, о риске беременности и половых инфекциях. Любое иное реагирование только оттолкнет дочь от Вас, а главная задача в этот период, наоборот, сблизиться, дать ей понять, что ничего плохого не произошло, что все естественно. Предполагаю, что у дочери есть молодой человек. По возможности познакомьтесь с ним, приглашайте к себе в гости. Всегда лучше, если они будут на виду.  Но все это должно обязательно происходить без давления, как бы невзначай.  Удачи Вам!

    сентябрь 20, 2014 г.