Психология

Я не могу понять кем я хочу быть?! Чем я хочу заниматься? Помогите определиться. - вопрос №118479

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 20 лет, и у меня такая проблема… Я не могу понять кем я хочу быть?! Чем я хочу заниматься? В этом году закончил училище но работать по специальности я не хочу… Последние время я пытаюсь устроиться на работу, там мне не нравится, туда далеко ездить, тут мало платят. И вообще не чего не хочется делать…Не курю не пью, но и не чем толком не занимаюсь я парень не плохой но вот почему то мне не где не нравится, Может я через чур ленивый? как только подумаю что мне предстоит всю жизнь работать на данном предприятии на меня нападает какая то апатия… Я долго думал кем я хочу быть?! но не чего не приходило в голову… я начал вспоминать чем мне нравилось заниматься когда я был маленький, я любил рисовать, любил ходить в компьютерные залы, Любил делать различные «изобретения» типа собрать два моторчика и присоединить к ним батарейку, разбирал плееры и соединял со всякими колоночками..., занимался кораблестроением делал корабли, в подростковом возрасте любил фотографировать на свой сотовый и потом к фотографиям через фотошоп подставлять всяких монстров ил «головы менять друзьям» мне это так нравилось особенно когда они говорили (Вау как круто а как ты это сделал?!) Любил снимать на камеру видео потом это всё это монтировать и делать коротко малометражные фильмы вставлять титры спец эффекты, Делал анимационные мультики и мне тоже нравилось когда говорили (Вау как круто а как ты это сделал?!). В школе я учился плохо… по всем предметом у меня было тяжко, не один из предметов мне не нравился. Помогите мне определить чем я должен заниматься? куда пойти работать по какой специальности?!

сентябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Найдите в интернете тесты по профориентации и пройдите их. И тогда уже будете выбирать.

    сентябрь 23, 2011 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте! чем вы должны заниматься этого вам никто не ответит.Нет такого понятия должен заниматься. Вы перечислили много направлений которые вам нравились, просто задайте себе вопрос почему в них не стали дальше развиваться. Есть в психологии такое направление сейчас, которое изучает понятие более широкое чем конкретная профессия а именно «Жизненная цель ». Т.е с какой целью человек сюда приходит и какие уроки жизненные у него проявлены. Часто решая жизненные уроки человек находит все остальное.В принципе во всем сможете и сами разобраться, набрав в интернете соответствующий запрос.

    сентябрь 23, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Нелепое сочетание глаголов в предложении:  … не могу… понять кем я  … хочу… быть?...

    Оставьте один — последний. «Быть!!!»  Вот и будьте. Тем, что ближе. Кем легче устроиться или по специальности. Или выгодно. Несмотря на «не могу понять кем я хочу быть». Вначале будет тяжело, но нужно продержаться. Через месяц-два свыкнетесь с необходимостью  работать, а потом и полюбите саму работу.

    Тестирование ничего не даст, разве что иллюзию осознанного выбора. Или освобождение от ответственности.

    Вы действительно  правильно себя диагностировали (ленивый). Причем с самого детства. Придавите лень в себе, идите в работу вопреки нежеланию, и Вы победите.

    сентябрь 23, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Сережа, по поводу лени — многие молодые люди вздыхают «и почему пенсию с молоду не платят!»))) Это чтоб вы улыбнулись. Сережа, а может вам поступить учиться в другое училище или в  колледж. Например, в  художественное и поучиться на ювелира))) Но прислушайтесь к совету: выберите психолога, пройдите с ним тесты и беседа по их результатам, думаю, выведут вас с кривой на ровную дорожку))) Лидия.

    сентябрь 25, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Здравствуйте, Сергей!

    Если  бы  я  имела   возможность   осуществить любое твое  желание — какое оно  было?
    Любая мечта не станет реальностью без действий и усилий.

     Если человек  проявляет интерес к  своей мечте,,  он настойчив, трудолюбив и талантлив.   Обладает   профессионализмом,  уверенностью  и  точно знает, что хочет!
    Очень  Важно прочувствоваать. что хотите,  куда  движетесь,?
    Что у Вас  хорошо  получается?   Как  будете дальше  развиваться ?
    Какие могут быть  трудности в достижении Вашей  мечты?

    Какие действия ты уже предпринимал?

    Впустите энергию  в осуществлении Вашей мечты!

    С  уважением,  Вера

    октябрь 2, 2011 г.