Психология

Здравствуйте! Мой парень в этом году уехал учиться в другой город, я же осталась здесь, так как мне нужно еще целый год учиться в школе. По началу мне было тяжело привыкать жить отдельно друг от - вопрос №1185188

друга и общаться только в соц. сетях(мы с ним встречаемся уже 9 месяцев). Но это еще ничего, по сравнению с тем что я испытываю сейчас. У него в группе почти все девочки. Он с ними начал хорошо общаться, сам рассказывает мне об этом. Но моя ревность достигает уже просто предельные границы. Разумом то я понимаю, что все мы живем в социуме и нужно каждому общение, но как только я начинаю представлять, что он ходит с ними в кафе/кино, в гости, общается почти круглосуточно, сразу возникает какая-то непонятная злость, одновременно хочется и отгородить его от их общества всеми возможными способами и "отомстить" ему гуляя и общаясь с другими мальчиками. Когда разговариваем с ним на эту тему, он меня убеждает, что любит меня, что ему никто так сильно не понравился, как я, что он с ними общается только как с друзьями и даже не думает о каких-то отношениях с ними. А у меня сразу возникают мысли: ведь не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, вдруг они настолько "сдружатся", что все перейдет в отношения и я его потеряю.Понимаю, что это ненормально, но подскажите мне, что мне делать?? Или как научиться с этим мириться?

сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда. Не забывайте, мысль материальна. О чем думаете, то и происходит. Рисуйте в своем воображении другие картинки, более оптимистичные. Не вбивайте себе в голову умозаключения, которые очерняют вашего парня (это я о дружбе между мужчиной и женщиной). Верьте и доверяйте ему. Без этого отношений не будет! Терпения вам и мудрости!