Красота, Здоровье

Как избавиться от пяточной шпоры - вопрос №1185360

сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Динара!
    Конечно самый эффективный метод лечения — это метод ударно-волновой терапии, который должен назначить врач, или например самостоятельно обратиться в платную клинику.
    В домашних условиях можно:
    — делать массаж для улучшения кровообращения.
    — можно поделать компрессы, которые снимут боль и выведут лишние соли, например взять капустный лист, на лист положить или мед или разрезанный лист алоэ, приложить к пятке на ночь, а утром смыть теплой водичкой.
    — моя мама делала вот такой рецепт: Целое яйцо( желательно домашнее) положить не разбивая в пиалку, залить яйцо уксусной эссенцией, поставить на 3 дня в темное место. Через три дня достать яйцо, растолочь вместе со скорлупой, добавить 200 гр сливочного масла, смешать и делать компрессы на ночь.
    — дополнительно делать упражнение, положить на пол скалку и катать ее, можно делать несколько раз в день.
    Желаю Вам всего хорошего!

    сентябрь 20, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Из физиотерапетических методов используют магнитотерапию, лазеротерапию и ударно-волновую терапию. Последняя довольно дорогостоящая процедура, эффект от лечения проявляется в большинства пациентов.
    Рекомендую использовать средства народной медицины.
    Обязательно нужно снизить нагрузку на ноги; старайтесь носить удобную, а лучше — специально разработанную ортопедическую обувь, делайте гимнастику; прекрасное средство — массаж.
    Для лечения используют:
    — раствор соли\рекомендую брать морскую\, вода должна быть горячей, курс не менее 5 процедур;
    — сыворотку, нагреть и опустить ноги в раствор;
    — различные наборы лекарственных трав, включая травы с противовоспалительным эффектом.
    Есть рецепт лечения самогоном, — поджигают примерно 100 мл самогона и держат ноги над этим пламенем. Почему самогон — потому что в нём присутствуют сивушные масла, а они как раз нам и нужны в этом случае.
    После этого катают ногами кукурузные початки около 5 минут.
    Можно использовать и массажёры и другие лечебные средства и мази.
    Важно убирать воспалительный процесс, если он развивается и уменьшить нагрузку, улучшить кровообращение в ногах и лимфоотток.
    Красоты и здоровья Вам.

    сентябрь 21, 2014 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Динара.
    Чистотел. В чистом виде или специальные аптечные составы.
    Удачи Вам и здоровья!