Медицина

Решено

Может ли быть передозировка йодом? Наношу на тело 5% настойку (лечу лишай). За 2 дня использовано примерно 5 мл. Мажу 3-4 раза в день)Опасно ли это для здоовья, ведь все хорошо в меру? - вопрос №1185405

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • данная методика не адекватна. возможен химический ожог.

    сентябрь 20, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Может быть не только хим.ожог, но и йод-индуцированные реакции со стороны щитовидной железы, например, тиреотоксикоз. Поэтому не стоит этим увлекаться, а лишай вполне лечится и без йода.

    сентябрь 20, 2014 г.