Юриспруденция

Решено

здравствуйте! 7 лет назад умерла моя мама, остался от нее дом. я написала довереность на своего брата о том что он может оформлять его на себя. через... - вопрос №1185819

5 лет умер брат, но оформить дом на себя так и не успел и дом до сих пор по бумагам числится на моей маме. я хотела узнать имею ли я право быть наследницей если брат так и не оформил дом на себя и умер, или наследницей станет его жена?

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Срок принятия наследства, 6 месяцев со дня открытия наследства, пропущен. В случае пропуска срока, наследство принимается в судебном порядке. В связи с чем все зависит от того, кто после открытия наследства стал жить и сейчас живет в доме вашей мамы? Так же имеет значение было ли братом своевременно открыто наследственное дело у нотариуса? А вы этого не указываете. Не зная полной картины, к сожалению не возможно правильно ответить на ваш вопрос.

    сентябрь 21, 2014 г.