Юриспруденция

досмотр пожилого человека за право наследования жилья. - Ростовская область - вопрос №431340

Предложили досмотреть пожилого человека за право наследования жилья.На какие документы стоит обратить внимание и какой договор лучше заключить, чтобы в дальнейшем без проблем унаследовать жильё?

октябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Богданова Мария

    106-й в Юриспруденции

    Если вы хотите унаследовать жилье, то наследодатель должен сделать на вас завещание, достоверается оно нотариально.

    Может быть для вашего случая лучше подойдет договор пожизненной ренты? Он даст вам больше гарантий, так как завещание можно в любой момент отменить или изменить. Договор ренты тоже подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    Сходите к любому нотариусу и подробно опишите вашу ституацию и пожелания. Все консультации у нотариусов по вопросам нотариальной деятельности бесплатные. Ваш вопрос как раз попадает.

    октябрь 23, 2012 г.