Юриспруденция

продажа авто после смерти собственника - вопрос №82906

Здравствуйте. Недавно умер муж. являвшийся собственником легкового авто.Я как его жена лишь через полгода могу вступить в права наследования, но в данный момент появился покупатель  на автомобиль.Могу ли я продать данное транспортное средство сейчас? Какие документы необходимы для этого? Спасибо.

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    К сможалению до принятия наследства продатьавтомобиль Вы несможете даже не сможете дать доверенность в простой письменной форме чтобы этот человек ездил как бы минуя все бюрократические препоны до вступления в наследство так как автомобиль оформлен на мужа и все будет недействительно  Если покупательготов подождать заключите сним договор о намерениях с указанием обязательств сторон пусть он внесет предоплату или задаток и пусть подождет прнятия наследства

    Нужен будет договор пишите подготовим

    май 22, 2011 г.

    Ирина Ланская

    179-й в Юриспруденции

    Если у Вашего мужа нет детей и родителей (то есть если Вы его единственный наследник), то свидетельство о праве на наследство Вы можете получить еще до истечения шестимесячного срока.

    май 22, 2011 г.