Религия

Решено

Нужно ли молиться всем святым ? Заранее спасибо. - вопрос №1186098

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Кузьмин

    518-й в Эзотерике

    Можно, но не нужно.

    сентябрь 22, 2014 г.
  • Здравствуйте, Василиса!

    Молиться необходимо в первую очередь Господу Богу. Святые являются нашими заступниками и молитвенниками перед ним. Мы можем обращаться к ним с молитвами в тех или иных ситуациях.
    В первую очередь, обращаются к Деве Марии и тому святому в честь которого Вы были крещены. Во вторую очередь — молятся святым, которые считаются помощниками в том или ином вопросе (здоровья, семейного благополучия и т.п.)

    Молиться всем святым не имеет смысла, да и технически невыполнимо. Т.к. их очень очень много.

    Всего Вам доброго!

    сентябрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Молитесь как в молитве Отче Наш.

    сентябрь 22, 2014 г.