Религия

Решено

Крещение - вопрос №545207

Может ли у девушки быть вместо крестной матери крестный отец?

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай

    6-й в Религии

    Весьма соблазнительная ситуация. Наличие крестного одного пола с крещаемым — обязательно. Противоположного — дань традиции и не столь обязательно. Кроме того, если девушка достаточно взрослая, то крестных может не быть вообще.

    февраль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей

    118-й в Психологии

    Однополые крёстные родители? Никто крестить не будет при подобной ситуации. Не один уважающий себя Православный священник на подобное не пойдёт. Это одно. Второе, правильно сказал Эксперт Николай. Взрослому человеку крёстные родители не нужны.

    p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению
    ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста,
    лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.

    февраль 8, 2013 г.