Юриспруденция

паспорт - вопрос №118616

Я сдала документы на замену паспорта ещё 8 сентября (смена фамилии в связи с замужеством) паспорт мне до сих пор не выдают (просили придти после 30 сетября) Законно ли задерживать на столько выдачу документа?

сентябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. Это предусмотрено пунктом 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 г. (в редакции от 27 мая 2011 г.) № 828.

    сентябрь 23, 2011 г.