Юриспруденция

Как вернуть деньги за айфон в данном случае? - вопрос №1186341

Купила Apple IPhone 5 за 18500, 19.09.2014, по приходу домой поставила его на зарядку, она не работала, когда я пошевелила шнур, зарядка заработала, но при движении она снова отходила и переставала заряжать. Вставив другой шнур, не поменялось ничего, все также отходило. Соответственно, дело в порту зарядки. Приехав на следующий день в магазин, продавец сказала обращаться в сервисный центр, но они смогут только отремонтировать порт. Гарантийный талон есть. При ссылке на статью закона о защите прав потребителей, ст. 18, об обмене или возврате денежных средств, продавец ответила «ну это же айфон, кто его теперь активированным купит, этот телефон возврату и обмену не подлежит». Что можно сделать в данном случае, если учитывать то, что у этого магазина нет юридического адреса, номера телефона, даже вывески нет, скорее всего, организация не зарегистрированная. Обращаться в суд? Тогда на кого? Можно ли здесь что-либо доказать? Обратиться в налоговую? Или в роспотребнадзор? Реально ли это сделать, если это не магазин, а, так сказать, шаражка?

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    1358-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в полицию, а именно к участковому, с целью установления владельца данного магазина. Дело выигрышное. Обращайтесь в прокуратуру и роспотребнадзор.

    сентябрь 21, 2014 г.