Юриспруденция

Решено

Банк продал кредит "кредитэкспрессу" но не уведомил меня об этом. Как мне в суде доказать что переуступку долга я в глаза не видел? Кредитэкспресс названивает мне постоянно и требует 200% долг. - вопрос №1186446

Переуступка была, но документы показывать отказываются

сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если Кредитэкспресс обратится в суд, в чем я лично сомневаюсь, то переуступку права требования нужно будет доказывать не вам, а Кредитэкспрессу. Именно Кредитэкспресс, должен будет предоставить суду, договор цессии как доказательство в обоснование своих претензий. Кроме того, при переуступке прав требования, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. Поэтому о взыскании 200% долга в судебном порядке и речи быть не может. Что касается самого вопроса, вы можете записать телефонные разговоры в которых требуете предоставить вам договор переуступки права требования (цессии), а в последствии предоставить их в суд, так же вы можете своё письменное требование о предоставлении документов направить в Кредитэкспресс, заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения, что так же можно будет предоставить в суде как доказательства, того, что договор цессии вы в глаза не видели.

    сентябрь 22, 2014 г.