Юриспруденция

Три недели назад друг уронил ноутбук и разбил его, сказал что оплатит ремонт. я сдал его в ремонт, за разбитый экран стоимость ремонта 5000 т.руб.... - вопрос №1186518

предупредил друга, но за две недели так и не получил не копейки с него, пришлось самому выкупать. как можно вернуть деньги от него??? Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/851393-kak-vernut-dengi.html

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В дополнение к ответу коллеги из Россовета, хотелось бы добавить, для того, что бы установить, что вред вашему имуществу причинил именно ваш друг, вы можете написать на него заявление в полицию о повреждении имущества. В возбуждении у/д по ч.1 ст.167 УК РФ, конечно же откажут, т.к. у друга не было умысла на повреждение вашего имущества, но при этом вам выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое на ровне с чеком о стоимости ремонта ноута и документами на него, будет вашим доказательством в суде. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    сентябрь 22, 2014 г.