Юриспруденция

могу ли я подать на себя алименты, чтобы выплачивал муж. Я сижу с ребенком в декретном отпуске по уходу за ребенком. Какие нужно документы на подачу... - вопрос №1187208

алиментов и как грамотно написать заявление. Сколько он должен выплачивать.

сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да вы имеете право взыскать на себя алименты до исполнения ребенку 3-х лет, если муж не оказывает вам материальной поддержки. Сумму можете указать любую разумную. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Образец иска вы сможете найти в инете (их полно!), или же в самом суде, где их помещают на стендах или ознакомительных информационных терминалах. Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    сентябрь 23, 2014 г.