Медицина

половой орган - вопрос №118738

здраствуйте, подскажите, с чем может быть связано искривление полового члена вниз, (в детстве укусила собака, и было малокровие).я слышал, что не до конца выравнен половой орган при эрекции может быть вызван плохой подачей крови, особых нарушений нет, ни шрамов, ни порезов, ведтся половая жизнь.

сентябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Это может быт вариантом нормы, а может быть и патологией. Есть такой порок развития — гипоспадия. Это когда наружное отверстие уретры распологается не на вершине головки, а на теле полового члена или даже мошонке, промежности. Но в лёгких случаях отверстие уретры располагается всё же на головке полового члена, но не на вершине, а на нижней поверхности её. Это не приводит к грубым нарушениям функции органа (нарушение мочеиспускания, невозможность эрекции), но приводит к некоторому искривлению полового члена. Такая ситуация лечения не требует. Обратитесь к урологу для очного осмотра.

    сентябрь 25, 2011 г.