Медицина

Головная боль, ничем не спровоцированная - вопрос №118768

 Доброго времени суток! У супруги третий день болит голова. Возраст-22 года. Боль обостряется при резких поворотах головы-например, на внезапный шум,-временами проходит. дедушка ее-гипотоник, бабушка-гипертоник. Случаев всд в семье нет. Наблюдается метеочувствительность, причем у всей семьи. Чем унять головную боль и что это может быть? А то врач в поликлинике неглядя ставит диагноз всд, и, естесственно, толку ноль. Еще. Массаж акупунктурныхточек головы и шеи помогает снять боль, также чай из лаванды и мяты этому способствуют.

сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Доктор Кантуев ® - аватарка

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Настоящий врач, и грамотный специалист-практик, никогда не поставит диагноза — которого не существует в природе. Нет такого диагноза, как ВСД, в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра! И выставить его пациенту может только тот, кто МКБ и в глаза не видел..!

    Обратитесь к толковому врачу-неврологу, пройдите комплексное обследование, с обязательными исследованиями (ЭЭГ, КТ или МРТ, РЕГ и тд.). Алгоритм дальнейших действий, целиком будет зависеть от результатов обследования. При отсутствии органической патологии, обратитесь к врачу-психотерапевту для назначения квалифицированного лечения!

    сентябрь 24, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

не сгибается палец на руке

сентябрь 7, 2013 г.

Медицина

Решено

Медицинское золото

апрель 26, 2012 г.

Медицина

Решено

зуд кожи после мытья.

Вопрос задан анонимно август 18, 2011 г.

Медицина

Решено

Закрыт

красные пятна на лице после приема алкоголя

апрель 17, 2009 г.

Медицина