Психология

Дети и подростки - вопрос №118806

Здравствуйте как мне поступать-если мой сын в 13 лет немного выпил

сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Почти каждый подросток экспериментирует в этом возрасте, уж очень хочется стать взрослым. Немножко выпьет, затянет одну сигаретку — и если взрослые не запаникуют, а спокойно объяснят, что взрослость человека определяет не количество выпитого, а умением взять ответственность за свои поступки на себя, то чаще всего они отходят от этого.

    Поговорите с сыном, спросите его — понравилось ли ему выпивать, что он при этом испытывал. Будьте в этой ситуации хорошим другом, а не морализирующей мамой. Скажите, что вы доверяете ему и очень любите!

    С уважением.

    сентябрь 24, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Интересный» вопрос, особенно если учитывать, что Вы не указали ни пола (своего), ни возраста, ни семейного положения! Похоже Вы — одинокая мамаша(?) (именно поэтому и не знаете. как воспитывать мальчика-подростка).

    Ребенок пытается что-то Вам «сказать» (доказать), донести. Мне кажется — не эту проблему (что Вы озвучили) нужно решать. А какую? Вам виднее! Регистрируйтесь — выбирайте эксперта, и расскажите «всю историю, целиком».

    сентябрь 24, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Не ругайте, просто дайте ему на ближайшем домашнем празднике напиться вволю, — так, чтобы вырвало. Это будет для него полезный опыт.

    сентябрь 24, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Думаю, вам надо серьезно поговорить с сыным. В этом возрасте практически все дети проходят через то, что  примеряют на себя атрибуты взрослости -сигареты, пиво и т.д.

    Терпения вам и мудрости. Лидия.

    сентябрь 25, 2011 г.