Юриспруденция

Решено

Наша фирма обслуживала кооперативные лифты,мы выставляли счета за замену реле,..и эти деньги тратили на заказ и покупку реле,счетов собралось на... - вопрос №1188616

приличную сумму( оплаченных чсетов), но работы 90% не выполнены по различным причинам( то нам привозили не те реле, то надо долго было ждать заказы)… в это время сменилась власть в кооперативе ( была очень сильная война за власть)и новое правление решило всех заменить, кого принимала прежняя власть… Они окольным путем узнали про наши недоделки, пригласили свою фирму ( наших конкурентов) втихаря составили акты и подали на нас в полицию-как за мошенничество… мы и знать про это не знали… и не отказывались эти работы выполнить, но они нас отстранили(поменяли замки) и не дали нам т.о. выполнить эти работы… Мы хотели бы знать — уголовное ли это дело и что нам делать… Спасибо

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Сергеевич

    564-й в Юриспруденции

    Уголовная ответственность за мошенничество (ст. 159 УК РФ ) будет иметь место только в том случае, если следствию получиться доказать, что когда еще Вы получали денежные средства, то уже тогда решили никаких работ не проводить, а деньги приствоить. При изложенных Вами обстоятельствах состава преступления в Ваших действиях нет.
    Удачи Вам!

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом

    сентябрь 24, 2014 г.